Henri-François RIESENER (1767-1828).
Portrait de femme au châle.
Huile sur toile signée en haut à gauche (restaurations).
Cadre en bois doré de la Maison Souty à Paris.
Haut. : 65 cm - Larg. : 54 cm
Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN