Lot n° 40

INDE XXème siècle

Portrait de dignitaire, une canne à la main Dessin à la gouache sur papier portant le cachet du Gouvernement Jaïpur et des inscriptions à l'encre. Epoque 20e siècle Dimensions : 31.5 x 23.5 cm