INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle
Partie d'ornement mural en grès représentant une divinité féminine déhanchée, tenant un bouton de lotus et parée de larges boucles d'oreilles
(Accidents, manques)
Dimensions : 23 x 38 x 11 cm