Partie de service à thé en émail cloisonné comprenant 12 tasses et 12 sous tasses, un sucrier couvert et un pot à lait, à fond bleu à décor de fleurs et de papillons polychromes, intérieur émaillé vert. Chine début XXème siècle.
Hauteur : sucrier: 14 cm , pot à lait: 12 cm , tasse: 3.5 cm . Diamètre sous tasses: 10 cm.
(bon état général, petits manques à l'émail)