Lot de céramiques anciennes dont
- un grand plat vert céladon craquelé (Diamètre : 46 cm) (ébréchures)
- deux coupes en porcelaine bleu (accident et manques) l'autre en porcelaine céladon (craquelures) Diamètre : 18.5 et 20.5 cm