Lot comprenant :
- une statuette de chimères en porcelaine émaillée blanc de chine, formant porte baguette d'encens (fêlure, accidents). Hauteur : 12 cm. Epoque KANGXI (1662 - 1722)
- un drageoir en porcelaine bleu et blanc
- un vase d'applique en porcelaine bleu blanc à décor de Hotei et son sac (fêlures)