Lot n° 23

CHINE - Début XXe siècle

Quatre plaques en forme d'éventails en porcelaine émaillée polychrome, à décor en relief de paysages lacustres, Kirin ailée, chrysanthèmes et Li Tieguai assis sous un pin. Longueur : 26,5 cm.