Lot n° 17

Estimation :

Pendentif en or 750 millièmes retenant une pièce de 40 francs datée 1812 représentant le profil de l’empereur Napoléon 1er. Il est accompagné d’une chaîne en or 750 millièmes agrémentée d’un fermoir mousqueton. Poids : 27.50 g. Long : 50 cm.