Pendentif en or 750 millièmes orné d’une citrine ovale facettée en serti griffe, accompagné d’une chaîne
en or 750 millièmes agrémentée d’un fermoir anneau ressort. Vers 1960.
Poids brut : 19.90 g. Long : 70 cm.