Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Etui à cigarettes en argent et vermeil à décor de bandes rainurées. Le fermoir orné en serti-clos d'une ligne d'onyx calibrés. Début XXe siècle. Dim.: 91x86x9 mm. Poids : 130g80.