Lot n° 34

Pendentif «Tête de Maure»

Estimation :

Pendentif «Tête de Maure» en or jaune 18K (750) et ébène sculpté, orné de perles de culture, de turquoise et de tourmaline taillées en cabochons. Ht : env 3,2 cm - Poids brut : 18,11 g