Croix pendentif
en or jaune 18K (750), ornée d'encadrements sur fond amati et de coquilles stylisées.
Poinçon du maître orfèvre Germain Chayé, reçu en 1755.
Paris 1773-1774.
Haut : 10,5 cm - Poids brut : 29,75 g
Dans son écrin en cuir rouge