Lot n° 23

Croix pendentif

Résultat :
Estimation :

Croix pendentif en or jaune 18K (750), ornée d'encadrements sur fond amati et de coquilles stylisées. Poinçon du maître orfèvre Germain Chayé, reçu en 1755. Paris 1773-1774. Haut : 10,5 cm - Poids brut : 29,75 g Dans son écrin en cuir rouge