Broche
en or jaune 18K (750) et argent, stylisé d'une branche feuillagée, sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, l'épingle adaptable.
Milieu du 19e siècle.
Haut : env. 7 cm - Poids brut : 21,6 g