Broche
en argent et or jaune 18K (750) stylisée de deux aigles adossés sertie diamants taillés en rose et d'emeraude taillés en navette au centre d'une émeraude ovale plus importante , les yeux sertie de rubis
Travail d'Europe centrale
Larg : 5 cm
Poids brut : 25,35 g