Lot n° 1

Broche

Résultat :
Estimation :

Broche en argent et or jaune 18K (750) ornée de deux importantes perles Fine , la première bouton entourée de diamants de , la seconde piriforme adaptable légèrement mordorée , le culot feuillagé et spiralé , sertie de diamants taillés en rose . Dans son écrin de la maison Fontana dernière quart du XIX siècle . Haut : 4 cm , poids brut :16,61 g Diam : 15,32 et 13,00 mm Accompagné d'un certificat du LFG indiquant : Perles fines.