Broche
en argent et or jaune 18K (750) ornée de deux importantes perles Fine , la première bouton entourée de diamants de , la seconde piriforme adaptable légèrement mordorée , le culot feuillagé et spiralé , sertie de diamants taillés en rose .
Dans son écrin de la maison Fontana dernière quart du XIX siècle .
Haut : 4 cm , poids brut :16,61 g
Diam : 15,32 et 13,00 mm
Accompagné d'un certificat du LFG indiquant :
Perles fines.