PHEBUS Gaston - Livre de la Chasse - Paris Club... Lot 16
Résultat :
Estimation :
PHEBUS Gaston - Livre de la Chasse - Paris Club du livre 1976 - deux volumes in-folio - reliure pleine feutrine marron par les Ateliers Ebrard sous emboitage pour le premier et demi feutrine sous emboitage pour le deuxième - 136 feuilles - Editions en fac similé du livre de la Chasse, de Gaston Phoebus, manuscrit de 616 de la Bibliothèque nationale accompagnée des études de Marcel Thomas et Francois Avril, du Duc de Brissac et de la transcription du texte en français moderne par André et Robert Bossuat. Edition limitée à 4000 exemplaires, 3000 numérotés, celui-ci n°1289.