Lot n° 43

ÉMILE DECOEUR (1876-1953)

Estimation :

Rare vase à corps aplati présentant des anses végétales en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé brun. Signé «Decoeur» et marque au trèfle en creux. Vers 1900-1910. H: 42 cm