Flacon en cristal teinté jaune ambre à décor émaillé de libellules et de végétaux Anses et cabochons appliqués à chaud
Signé en dessous «Cristallerie d'Emile Gallé modèle déposé Nancy»
Vers 1890
H: 17 cm (flacon) (bouchon rapporté)