Lot n° 13

BERTHE CAZIN (1872-1971)

Estimation :

Important ensemble d'études de plaques décoratives en laiton, métal, étain et cuivre repoussé (principalement des plaques de propretés) Environ 55 pièces dont certaines signées. (état d'usage et accidents sur certaines)