Statue porteuse de coupe Songye, République Démocratique... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Statue porteuse de coupe Songye, République Démocratique du Congo, 1ère partie du XXeme siècle - Interbellum, 30x14x12 cm, Provenance : Ex. collection privée belge - Ex. collection privée Jos Humblet
Art Tribal Art africain Art primitif