Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

- HENRI IV Roi de France et de Navarre. - Burin par Mougeot. - H_20 cm - L_13 cm (sous-verre) - Les Frères MONTGOLFIER Joseph-Michel (1740-1810) et Jacques-Étienne (1745-1799). - Burin par Pigeot. - H_24,5 - L_15 cm (rousseurs ; sous-verre) - Statue équestre de JEANNE D'ARC. - D'après Frémiet. - Photolithographie, 1912. - H_23 cm - L_16,5 cm. - Avec envoi mms à Monsieur de Gromard.