Réunion d'environ 99 gravures anciennes en noir,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Réunion d'environ 99 gravures anciennes en noir, sous reliure en vélin in-8°, avec annotations mss ; sujets divers dont :
Fortunée - Ponce de Léon - Les Mille et une Nuit - Les Mille et un Jour - Aventures d'Abdalla - Contes Turc - Contes et Fables indiennes - Contes Mogols - Contes des Génies, etc:
Principalement d'après MARILLIER (Clément-Pierre): Fin du XVIIIème siècle
(Rousseurs, déchirures)