Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Réunion d'environ 99 gravures anciennes en noir, sous reliure en vélin in-8°, avec annotations mss ; sujets divers dont : Fortunée - Ponce de Léon - Les Mille et une Nuit - Les Mille et un Jour - Aventures d'Abdalla - Contes Turc - Contes et Fables indiennes - Contes Mogols - Contes des Génies, etc: Principalement d'après MARILLIER (Clément-Pierre): Fin du XVIIIème siècle (Rousseurs, déchirures)