Ier EMPIRE
L'Apothéose de l'Empereur Napoléon... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Ier EMPIRE
L'Apothéose de l'Empereur Napoléon 1er. "Sésostris et César, l'ancien , le nouvel âge, Frédéric, à sa vue, abaissant leur laurier. Et sur le Nord brisé passant comme un orage, Il a conquis le nom du plus grand des guerriers". Lithographie éditée par Dopter à Paris.
(rousseurs et taches, verre brisé)