GAVARD (Ch.). Galerie des Maréchaux de France.
Paris,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Paris, 1839, in-4, plein veau fauve, dos à nerfs, pièce de titre rouge et verte (rel. mod. imitant l'ancien). Fortes rousseurs. Avec 41 portraits.
Le portrait du Maréchal de Bourmont n'existe pas.