Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

DUMONT D'URVILLE. VOYAGE AUTOUR DU MONDE. RÉSUMÉ GÉNÉRAL DES VOYAGES DÉCOUVERTES. PARIS, TENRÉ, 1834, 2 VOL. IN-4, DEMI-REL. VEAU BLEU GLACÉ, DOS LISSE, ORNÉS (REL. DE L'ÉPOQUE). TOME I : 140 PLANCHES ET 3 CARTES HORS-TEXTE. TOME II : 136 ET 3 CARTES HORS-TEXTE.