CHARAS (Moyse) Pharmacopée Royale galenique et... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CHARAS (Moyse) Pharmacopée Royale galenique et chymique. Paris, Chez l'Auteur, 1676 ; un vol. in-4°, veau de l'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins accidentés, plats frottés). Bien complet de la gravure en frontispice, dédiée à Monseigneur Colbert, de 5 planches d'illustrations et d'une table des caractères chymiques en fin de volume.