Lot n° 266

Estimation :

Lot comprenant: un coupe-cigare monté en or jaune 750 millièmes guilloché, Cartier (poids brut: 23,7 g); un motif rectangulaire orné d'un cadre en améthyste, la monture en vermeil; deux fumes-cigarette et cigare en écaille et or et une réduction de Légion d'honneur en argent et diamants taillés en rose.