Lot en or 750 millièmes comprenant: épingle de cravate ornée d'une petite perle dans un motif à enroulement serti de diamants taillés en rose; six boutons de chemise partiellement décorés de fleurettes.
On y joint un anneau en métal doré.
Poids brut: 12,5 g