Lot n° 39
Montre de gousset chronomètre en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond ciselé et en partie émaillé bleu.
Cadran à fond doré, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 49,4 g. - Diam. : 47 mm.