Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé doré, index peints en doré chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 61,9 g. - Diam. : 50 mm.
Rayures d'usage.