Lot n° 36

Estimation :

Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après - midi, points noirs pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 18,7 g. - Diam. : 28 mm.