Lot n° 29
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni, carrure godronnée.
Cadran à fond doré, en partie guilloché, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 72,7 g. - Diam. : 48 mm.
Usures, salissures.