Lot n° 28
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche sur fond à décor guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en métal.
Poids brut : 30,1 g. - Diam. : 34 mm.
Petits chocs et rayures.