Lot n° 23
Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercles à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures du matin et de l'après - midi, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 83,1 g. - Diam. : 50 mm.
Petits chocs et rayures.
On joint :
Chaîne giletière en or jaune (750).
Poids : 20,4 g. - Long. : 38 cm.