Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond crème, index peints en noirs chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille articulé, fermoir clapet à échelle avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 30,2 g.
Dim. boîtier : 1 5x 15 mm. - Long. : 17 cm.
Usures au cadran, rayures d'usage.