Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rectangulaire, lunette soulignée de petites pierres blanches de taille huit-huit en serti griffe. Cadran à fond ivoire, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille milanaise, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 27,4 g. - Dim. boîtier : 23 x 10 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Manque deux pierres, usures.