Lot n° 12

VULCAIN

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (585).
Cadran à fond satiné rayonnant, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 27,4 g.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Petites rayures sur la vitre, usures.