Montre bracelet d'homme en métal doré et acier.
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 12H pour les jours de la semaine, 3H pour la date.
Mouvement automatique.
Fond vissé.
Bracelet articulé à boucle déployante.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Accident au bracelet, oxydations, rayures.