Lot n° 4

LIP

Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, index dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 9200.
Bracelet en acier et métal doré, fermoir clapet.
Poids brut : 17,1 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 20,5 cm.
Oxydations au bracelet, usures, fixations des attaches du bracelet à revoir.
On joint :
Montre-bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier de forme tonneau.
Cadran à fond crème (oxydé), index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Fond clipsé, numéroté 87538.
Poids brut : 6,2 g. - Dim. : 20 x 14 mm.