Montre de gousset savonnette en or jaune (585)
Couvercle avant et arrière à décor de rinceaux feuillagés sur fond guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7437334
Cache-poussière en or jaune (585).
Poids brut : 95,5 g. - Diam. : 50 mm.
Rayures.