Lot n° 29

A daisho

Résultat :
Estimation :

A daisho ***WITHDRAWN*** Le katana avec lame de 61,8 cm, non signé, le wakizashi avec lame de 44,5 cm, non signé, le tsuka avec shakudo-nanako fuchi-kashira orné de chrysanthème en métaux doux, shakudo avec menuki floral doré, tsuba en fer ciselé et percé de feuilles, saya noir laqué ishime, kodzuka en métal doux, shakudo-nanako. (2)