Espagnole endormie à la guitare, 1937.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
161 x 129,5 cm.
Quelques griffures et usures, petits manques en bordure.
Oil on canvas, signed and dated lower left.
63,3 x 50,9 in.
Provenance:
Vente Maître Aguttes, Hôtel Drouot, 28 mars 2003, lot 108.