Lot n° 88

Estimation :

POELE en forme de vase antique sur base carrée Début XIXème Siècle Tole et fonte de fer laqué noir Décor de côtes torses et de frise à rosace et branches de laurier Prise du couvercle en laiton Anses serpent Contre-socle à façade de marbre blanc veiné (à recollée, accidenté sur un côté) H. 127 cm (sans le contre-socle) (petits accidents, oxydations)