Lot n° 73

Estimation :

SEVRES Vers 1790 TASSE et SA SOUCOUPE Porcelaine dure à décor polychrome et or de rinceaux, oiseaux et frises de fleurs au nid Anse à deux branches. H. tasse: 6,8 cm D. soucoupe: 16cm (usures à l'or - une infime egrenure sur le col de la tasse et un petit éclat sous la bordure de la soucoupe)