Lot n° 64

Estimation :

LOT DE FAIENCES XVIIIème Siècle - TROIS ASSIETTES dont une paire probablement Lyon, l'aile à décor de guirlande de fleurs et décor au centre d'un amour pour la paire et d'un chasseur pour la troisième D. 23,5 cm - UNE ASSIETTE Moustiers Féraud à décor de chevaux dans un paysage D. 25 cm - UNE ASSIETTE creuse probablement Roanne à décor d'oiseau dans un médaillon central D. 23,5 cm - UN PLAT plat Midi ou Sud-Ouest de la France à décor polychrome de fleurs et lambrequins sur l'aile 39 x 28,5 cm (égrenures)