Lot n° 60

Estimation :

GRANDE ARMOIRE DITE DE MARIAGE Provence Fin du XVIII- Début du XIXème Siècle Noyer mouluré et sculpté à deux vantaux à décor de festons enrubannés La traverse supérieure ornée d'un motif orné de compas, règle et de la lettre A Pieds antérieurs cambrés 260 x 160 x 70 cm (piqures d'insectes xylophages, pieds postérieurs réantés)