GRANDE ARMOIRE DITE DE MARIAGE Provence Fin du XVIII- Début du XIXème Siècle
Noyer mouluré et sculpté à deux vantaux à décor de festons enrubannés
La traverse supérieure ornée d'un motif orné de compas, règle et de la lettre A
Pieds antérieurs cambrés
260 x 160 x 70 cm
(piqures d'insectes xylophages, pieds postérieurs réantés)