PENDULE Callisto et Jupiter
Remontage d'éléments des XVIIIème et XIXème Siècles
Bronze doré et marbre vert de mer
Cadran en émail blanc à chiffres romains à quantième des jours
Suspension à fil - Mouvement fonctionnel non garanti
Incomplète de son balancier
42,5 x 34,5 x 10 cm