Lot n° 56

Estimation :

PENDULE Callisto et Jupiter Remontage d'éléments des XVIIIème et XIXème Siècles Bronze doré et marbre vert de mer Cadran en émail blanc à chiffres romains à quantième des jours Suspension à fil - Mouvement fonctionnel non garanti Incomplète de son balancier 42,5 x 34,5 x 10 cm