FAUTEUIL paillé
Provence, Fin du XVIIIème Siècle
Bois fruitier mouluré de cannelures
Dossier ajouré à panneau vertical à décor de draperie
Piètement à entretoise
86,5 x 51,5 x 47,5 cm
(quelques piqûres d'insectes xylophages)