Lot n° 40
BUFFET DEUX CORPS
XVIIème Siècle
Noyer mouluré et richement sculpté de pampres de vigne, feuilles d'acanthe et mascarons
Quatre vantaux et deux tiroirs médians
Montants à buste d'angelot
Corniche droite à denticules
181 x 133.5 x 63 cm
(Décor des montants resculptés)