Lot n° 39

Estimation :

PAIRE D'ALBARELLI Style Italie XVIIème Siècle Faïence polychrome avec inscription "Mel-Narbones" et "Ben lax" H. 30 cm (un avec couvercle récollé, l'autre avec egrenures au couvercle) On y joint une TERRINE couverte en faïence de Style Delft XVIIIème Siècle