Lot n° 39
PAIRE D'ALBARELLI
Style Italie XVIIème Siècle
Faïence polychrome avec inscription
"Mel-Narbones" et "Ben lax"
H. 30 cm
(un avec couvercle récollé, l'autre avec egrenures au couvercle)
On y joint une TERRINE couverte en faïence de Style Delft XVIIIème Siècle